http://uploads.ru/i/ZYK7p.jpg

Вторая магическая война, унесшая с собой огромное количество жертв, закончилась. Волан-де-морт повержен раз и навсегда. Магическая Британия ликует, и казалось бы теперь все должно пойти как в сказке.
Победа далась нелегко, и ее нескоро забудут. Министерство пытается вернуть себе силы и вернуть доверие людей, что удается вполне удачно благодаря помощи Золотого Трио.
Но тяжелее ныне приходится именно Хогвартсу. "Самое безопасное место во всей Британии" в одно мгновение стало для волшебником воплощением зла и тяжких воспоминаний. Пусть школу заново и отстроили, но теперь само заведение пришло к упадку. Количество студентов с каждым годом уменьшалось, ведь родители отныне отказывались доверять свои драгоценные чада Хогвартсу, которое когда-то стало полем битвы в войне. Предпочтительнее стало отправлять своих детей за границу или на домашнем обучение. Что же говорить о юных магглорожденных волшебниках, которые подобной возможности были лишены. Ранее преподававшие в школе профессора - люди уже в возрасте - не смогли вынести, как на их глазах древний Хогвартс утрачивает былое величество и отправились на покой.
Когда казалось бы ситуация стала совершенно кризисной, Министерство Магии пришло к решению возродить школу.

http://hogwartstitania.jimdo.com/